В ИК-4 прошли соревнования по гиревому спорту и армрестлингу среди осужденных

22.09.2014
Ставшие традиционными соревнования по гиревому спорту и армрестлингу прошли в колонии строгого режима №4 г. Медыни. Учреждению впервые было доверено провести этот вид соревнований, проходящий в рамках летней Спартакиады 2014 года.
Помериться силами собрались представители большинства учреждений УИС Калужской области. Соревнования проходили в упорной борьбе. К тому же за последние годы значительно возросли, как профессиональный уровень спортсменов, так и их спортивные результаты. Поэтому ни один из участников состязаний не хотел без борьбы уступать лавры первенства.
Победителем в гиревом спорте вновь стала команда исправительной колонии №3. Второе и третье место заняли команды ИК-4 и КП-6 соответственно.
Армспорт в этом году обзавелся новым лидером. Им стала команда хозяев первенства ИК-4 г. Медыни. Команды колонии-поселения и товарковской «тройки» поделили между собой второе и третье места.
Награды победителям прошедших соревнований вручал ветеран УИС области, постоянный участник и организатор данного вида соревнований, ветеран УИС, а в настоящее время руководитель областной Федерации бокса и областной организации «Ветераны спорта» Павел Климов.
Всем известная спортивная фраза «побеждает сильнейший» и на этот раз приобрела свое истинное значение. Проведение подобных региональных спортивных состязаний среди осужденных оказывает положительное влияние не только на сам процесс их перевоспитания, но и в целом на морально-психологическую обстановку в исправительных учреждениях.