Главная бухгалтерия

Главный бухгалтер: старший лейтенант внутренней службы Федорова Наталья Геннадьевна

Контактный телефон: (4842) 27-15-37
Главная бухгалтерия УФСИН России по Калужской области является самостоятельным структурным подразделением УФСИН России по Калужской, осуществляющим ведение бухгалтерского учета в УФСИН, обеспечивающим и контролирующим соответствие осуществляемых хозяйственных операций законодательству Российской Федерации, приоритетное использование финансовых и материальных ресурсов.
В своей деятельности главная бухгалтерия УФСИН руководствуется Конституцией Российской Федерации, федеральными законами Российской Федерации, указами и распоряжениями Президента Российской Федерации, постановлениями и распоряжениями Правительства Российской Федерации, нормативными правовыми актами органов государственной власти Российской Федерации, нормативными правовыми актами Министерства юстиции Российской Федерации, Министерства финансов Российской Федерации, ФСИН России, актами УФСИН.
Руководство главной бухгалтерией УФСИН России по Калужской области осуществляет главный бухгалтер, который подчиняется начальнику УФСИН России по Калужской области.
Главный бухгалтер главной бухгалтерии УФСИН назначается на должность и освобождается от должности приказом УФСИН при предварительном согласовании с ФСИН России. Сотрудники (работники) главной бухгалтерии назначаются на должность и освобождаются от должности приказом УФСИН.
Структура и штат главной бухгалтерии утверждаются Федеральной службой исполнения наказаний (далее – ФСИН России).
Работа главной бухгалтерии строится на основе текущего и перспективного планирования ФСИН России, УФСИН, а также собственного планирования во взаимодействии с другими структурными подразделениями УФСИН и бухгалтериями подведомственных учреждений уголовно-исполнительной системы Калужской области.
Требования главной бухгалтерии УФСИН по предоставлению необходимых финансовых документов, письменных объяснений, исполнения указаний являются обязательными для служб, структурных и подведомственных подразделений УФСИН, и подлежат исполнению в сроки, установленные главной бухгалтерией по согласованию с начальником УФСИН.
Задачи: 
Ведение бухгалтерского учета имущества, обязательств и хозяйственных операций на основе натуральных измерителей в денежном выражении путем сплошного, непрерывного, документального и взаимосвязанного их отражения.
Формирование полной и достоверной информации о деятельности УФСИН, его имущественном положении.
Обеспечение информацией для контроля за соблюдением законодательства Российской Федерации при осуществлении УФСИН хозяйственных операций и их целесообразностью, наличием и движением имущества и обязательств, использованием материальных, трудовых и финансовых ресурсов в соответствии с утвержденными нормами, нормативами и сметами.
Предотвращение отрицательных результатов финансово-хозяйственной деятельности УФСИН и выявление внутрихозяйственных резервов обеспечения его финансовой устойчивости.
Контроль за организацией бухгалтерского учета в подведомственных учреждениях уголовно-исполнительной системы Калужской области.
Функции:
Осуществление организационно-методического руководства бухгалтериями в подведомственных учреждениях уголовно-исполнительной системы Калужской области.
Проведение проверок правильности ведения бухгалтерского учета в подведомственных учреждениях уголовно-исполнительной системы Калужской области и представления предложений по устранению выявленных недостатков.
Обобщение данных бухгалтерских отчетов, представляемых подведомственными учреждениями уголовно-исполнительной системы Калужской области и составление сводных отчетов по бюджетной и основной деятельности с подготовкой заключений по годовым отчетам.
Участие в проведении инвентаризации имущества и финансовых обязательств, своевременное и правильное определением результатов и отражение их в учете. Обобщение материалов инвентаризации, представляемых подведомственными учреждениями уголовно-исполнительной системы Калужской области.
Организация профилактической работы по сохранности товарно-материальных ценностей и денежных средств в местах хранения и эксплуатации.
Обеспечение своевременного начисления денежного довольствия сотрудникам и заработной платы вольнонаемным работникам.
Осуществление контроля за целевым и экономным расходованием денежных средств в соответствии с доведенными лимитами бюджетных обязательств.
Организация и проведение семинаров, совещаний с главными бухгалтерами подведомственными учреждений уголовно-исполнительной системы Калужской области в целях обмена опытом и повышения профессионального мастерства.
Своевременное и качественное составление бухгалтерской отчетности по УФСИН.
Проведение инструктажа материально-ответственных лиц по вопросам учета и сохранности ценностей, находящихся на их ответственном хранении.
Недопущение несанкционированной кредиторской и необоснованной дебиторской задолженности.
Нормативно-правовая база:
Федеральный закон "О бухгалтерском учете" от 06.12.2011 N 402-ФЗ;
Приказ Минфина РФ от 01.12.2010 № 157н «Об утверждении Единого плана счетов бухгалтерского учета для органов государственной власти (государственных органов), органов местного самоуправления, органов управления государственными внебюджетными фондами, государственных академий наук, государственных (муниципальных) учреждений и Инструкции по его применению»;
Приказ Минфина РФ от 06.12.2010г. № 162н «Об утверждении Плана счетов бюджетного учета и Инструкции по его применению»;
Приказ Минфина России от 28.12.2010 № 191н "Об утверждении Инструкции о порядке составления и представления годовой, квартальной, и месячной отчетности об исполнении бюджетов бюджетной системы Российской Федерации»;
Приказ Минфина России от 30 марта 2015 г. N 52н "Об утверждении форм первичных учетных документов и регистров бухгалтерского учета, применяемых органами государственной власти (государственными органами), органами местного самоуправления, органами управления государственными внебюджетными фондами, государственными (муниципальными) учреждениями, и Методических указаний по их применению" (с изменениями и дополнениями);
Федеральные стандарты бухгалтерского учета.
 

Дата последнего обновления: 15.02.2024 12:29

архив новостей

« Февраль »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
  2022 2021 2020  
ИНТЕРНЕТ-ПРИЕМНАЯ Напишите нам электронное письмо

Телефон доверия