Изолированные участки, функционирующие как исправительные центры

Изолированный участок, функционирующий как исправительный центр при Федеральном казенном учреждении "Исправительная колония №5 Управления Федеральной службы исполнения наказаний по Калужской области"
(УФИЦ при ФКУ ИК-5 УФСИН России по Калужской области)


Юридический адрес: Калужская область г. Сухиничи ФКУ ИК-5
Автобусное сообщение: в связи с расположением учреждения существует несколько десятков автобусных маршрутов с основных автовокзалов муниципалитетов Калужской области

Схема проезда к учреждению 

Телефон: 8(48451) 5-09-09- дежурная часть

Начальник: Мамян Тигран Айкович, врио начальника,  прапорщик внутренней службы (прием граждан по личным вопросам (пятница 11.00-13.00)

Краткосрочные и длительные свидания, осужденным к принудительным работам, предоставляются за пределами УФИЦ по письменному заявлению с предоставлением необходимых документов в свободное от работы время.
Посещение осужденных отбывающих наказание в УФИЦ родственниками и иными лицами возможно в свободное от работы время на территории УФИЦ, но не в жилом общежитии.


Изолированный участок №2 , функционирующий как исправительный центр при Федеральном казенном учреждении "Исправительная колония №5 Управления Федеральной службы исполнения наказаний по Калужской области"

(УФИЦ №2 при ФКУ ИК-5 УФСИН России по Калужской области)

Юридический адрес: Калужская область, Людиновский район, д.Игнатовка, ул. Игнатовская, д.32 «б»
Автобусное сообщение: в связи с расположением учреждения существует несколько десятков автобусных маршрутов с основных автовокзалов муниципалитетов Калужской области
Схема проезда к учреждению

Начальник:  Егоренков Евгений Евгеньевич, майор внутренней службы (прием граждан по личным вопросам (первый вторник месяца 10.00-15.00; последний четверг месяца 10.00-15.00)


Обращаем Ваше внимание, что получение электронной корреспонденции с доменов .com* .org* .net* .rs* .ua*  невозможно.

ИСПОЛНЕНИЕ НАКАЗАНИЯ В ВИДЕ ПРИНУДИТЕЛЬНЫХ РАБОТ

Глава 8.1 Уголовно-исполнительный кодекс Российской Федерации
Статья 60.1. Места отбывания принудительных работ
1. Осужденные к принудительным работам отбывают наказание в специальных учреждениях – исправительных центрах, расположенных в пределах территории субъекта Российской Федерации, в котором они проживали или были осуждены.
2. При отсутствии на территории субъекта Российской Федерации по месту жительства осужденного к принудительным работам или по месту его осуждения исправительного центра или невозможности размещения (привлечения к труду) осужденных в имеющихся исправительных центрах осужденные направляются по согласованию с соответствующими вышестоящими органами управления уголовно-исполнительной системы в исправительные центры, расположенные на территории другого субъекта Российской Федерации, в котором имеются условия для их размещения (привлечения к труду).
3. Изолированные участки, функционирующие как исправительные центры, могут создаваться при исправительных учреждениях. Порядок создания указанных участков определяется федеральным органом исполнительной власти, осуществляющим функции по выработке и реализации государственной политики и нормативно-правовому регулированию в сфере исполнения уголовных наказаний.
3.1. В целях привлечения к труду осужденных к принудительным работам на базе имущества, предоставляемого в безвозмездное пользование организациями, использующими труд этих осужденных, могут создаваться участки исправительных центров, расположенные вне исправительных центров, но в пределах субъектов Российской Федерации, на территориях которых они находятся. Порядок создания и функционирования указанных участков определяется федеральным органом исполнительной власти, осуществляющим функции по выработке и реализации государственной политики и нормативно-правовому регулированию в сфере исполнения уголовных наказаний. Типовой договор между исправительным центром и организацией, использующей труд осужденных к принудительным работам, находящихся на участке исправительного центра, расположенном вне территории исправительного центра, утверждается федеральным органом уголовно-исполнительной системы.
(часть 3.1 введена Федеральным законом от 18.07.2019 N 179-ФЗ)
4. Осужденные, которым принудительные работы назначены в порядке замены иного вида наказания, могут быть направлены для отбывания наказания в исправительный центр, расположенный на территории другого субъекта Российской Федерации, в порядке, предусмотренном частью второй настоящей статьи.
Статья 60.2. Направление осужденных к принудительным работам к месту отбывания наказания
1. Лица, осужденные к принудительным работам, находящиеся к моменту вступления приговора в законную силу на свободе, а также осужденные, которым неотбытая часть наказания в виде лишения свободы заменена принудительными работами, следуют за счет государства к месту отбывания наказания самостоятельно. Оплата проезда, обеспечение продуктами питания или деньгами на время проезда осужденных, самостоятельно следующих к месту отбывания принудительных работ, производятся в порядке, устанавливаемом Правительством Российской Федерации.
 2. Территориальный орган уголовно-исполнительной системы по месту жительства осужденного к принудительным работам или по месту его осуждения непосредственно либо через учреждение, исполняющее наказание, не позднее 10 суток со дня получения копии приговора (определения, постановления) суда вручает осужденному предписание о направлении к месту отбывания наказания. В предписании с учетом необходимого для проезда времени указывается срок, в течение которого осужденный должен прибыть в исправительный центр. Порядок направления осужденных к месту отбывания принудительных работ определяется федеральным органом исполнительной власти, осуществляющим функции по выработке и реализации государственной политики и нормативно-правовому регулированию в сфере исполнения уголовных наказаний.
3. Осужденные к принудительным работам, находящиеся к моменту вступления приговора в законную силу под стражей, направляются к месту отбывания наказания в порядке, установленном для лиц, осужденных к лишению свободы (под конвоем). Эти лица подлежат освобождению из-под стражи по прибытии в исправительный центр.
4. В случае уклонения осужденного к принудительным работам от получения предписания, указанного в части второй настоящей статьи (в том числе в случае неявки за получением предписания), или неприбытия к месту отбывания наказания в установленный в предписании срок осужденный объявляется в розыск территориальным органом уголовно-исполнительной системы и подлежит задержанию на срок до 48 часов. Данный срок может быть продлен судом до 30 суток.
5. После задержания осужденного к принудительным работам суд в соответствии со статьей 397 Уголовно-процессуального кодекса Российской Федерации принимает решение о заключении осужденного под стражу и замене принудительных работ лишением свободы.

Дата последнего обновления: 11.03.2024 10:25

архив новостей

« Май »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
29 30 1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31 1 2
  2020 2019 2018  
ИНТЕРНЕТ-ПРИЕМНАЯ Напишите нам электронное письмо

Телефон доверия