Кадеты УФСИН

В Управлении Федеральной службы исполнения наказаний по Калужской области организована и носит плановый характер работа по поиску и подбору кандидатов на службу в уголовно-исполнительную систему, на обучение в ведомственные заведения ФСИН России. Одним из направлений в ведении данной работы является организация взаимодействия с образовательными организациями, техникумами, колледжами Калужской области. В дальнейшем это позволит привлекать на службу в учреждения УФСИН России по Калужской области квалифицированных специалистов на замещение вакантных должностей рядового, младшего и среднего начальствующего состава.
УФСИН России по Калужской области в конце 2018 года было заключено соглашение о совместной деятельности с Государственным профессиональным образовательным учреждением Калужской области «Калужский кадетский многопрофильный техникум» о создании в данном учебном заведении кадетского класса УИС. 
Приобретение знаний и практических навыков кадетами Калужского кадетского многопрофильного техникума осуществляется в соответствии со специально разработанной программой. Для организации учебно-воспитательного процесса, разъяснения действующих нормативных правовых актов, обеспечивающих функционирование УИС в современных условиях реформирования, привлекаются опытные сотрудники регионального Управления.  
По согласованию с преподавателями техникума организовано проведение профориентационных мероприятий, систематическое выступление сотрудников УИС на встречах с кадетами.   
Целенаправленная работа с подростками позволит привлечь на службу в УИС квалифицированных специалистов. Немалое число ребят проходящих обучение в кадетском классе УИС станут достойными кандидатами на поступление в учебные заведения УИС, вырастут настоящими защитниками своего Отечества. 


28 апреля 2023 года на Театральной площади г. Калуги прошел смотр строя и песни среди юнармейских отрядов и кадетских классов Калужской области, приуроченный к 78-ой годовщине Дня Победы советского народа над фашистской Германией.
Смотр детско-юношеского военно-патриотического движения «ЮНАРМИЯ» стал доброй традицией и проводится ежегодно учебно-методическим центром военно-патриотического воспитания и подготовки граждан к военной службе на протяжении 7 лет. В этом году в состав жюри вошел заместитель начальника УФСИН России по Калужской области полковник внутренней службы Денисов Сергей Михайлович.
В смотре строя и песни приняли участие 48 отрядов «Юнармии» Калужской области. Ребята соревновались в двух номинациях: прохождение отрядов торжественным маршем и исполнение песни военных лет. Несмотря на ненастную погоду, юные патриоты в полном обмундировании продемонстрировали искусство маршировки, показав четкость и правильность движений, а также умение поддерживать дисциплину строя. Исполнение военно-патриотических песен покорило всех членов жюри, ребята отличились выразительностью и оригинальностью исполнения давно знакомых нам песен, написанных в период Великой Отечественной Войны.
По итогам смотра победителем стал юнармейский отряд «Пересвет» Мещовского района, второе место заняли кадеты команды «Девчата» ГБПОУ КО «ККМТ им. А.Т. Карпова», третье – юнармейский отряд «Наследники Победы» средней общеобразовательной школы №23 г.Калуги.

 

20 февраля  2021 года  в Калужском кадетском многопрофильном техникуме им. А.Т. Карпова состоялось торжественное мероприятие, приуроченное к Дню Защитника Отечества. Памятный митинг прошел в сквере, где установлен памятник рабочим калужского машиностроительного завода, ушедшим на фронт в годы Великой Отечественной войны.

В мероприятии приняли участие представители всех правоохранительных структур области: УФСИН, УФСБ,  МЧС, УМВД, Росгвардии и УФССП.

С приветственным словом к кадетам обратилась директор техникума, а после того, как прозвучал государственный гимн России, курсанты возложили венок и цветы к памятнику воинам-героям. Затем состоялась церемония награждения наиболее отличившихся в учебе и общественной жизни кадетов. В их числе были  курсанты специализированных классов уголовно-исполнительной системы региона, которым вручили нагрудные знаки «Кадеты России». Свои заслуженные награды юные кадеты получили из рук начальника отдела специального назначения «Гром» УФСИН России по Калужской области Дениса Дзюбы.

Обращаясь к собравшимся с приветственным словом, представители силовых ведомств региона поздравили кадетов с наступающим праздником, пожелали всем присутствовавшим успехов в учёбе, сил и решимости, благополучия и осуществления всех намеченных планов, а также крепкого здоровья, бодрости и силы духа. Они выразили надежду на то, что подрастающее поколение будет достойно защищать Родину, соблюдать конституцию и законы нашей страны, дорожить своей честью и боевой славой предков.Закончилась церемония торжественным маршем.

21 февраля 2020 года сотрудники отдела специального назначения «Гром» УФСИН России по Калужской области приняли участие в торжественной церемонии принятия клятвы кадетов первокурсников Калужского кадетского многопрофильного техникума.
Началась церемония с исполнения Гимна Российской Федерации. Юноши и девушки, поступившие в техникум в 2019 году, перед лицом своих наставников и родных торжественно произнесли слова своей первой в жизни присяги.
Поздравить первокурсников с принятием клятвы пришли представители всех правоохранительных структур области: УФСИН, УФСБ, ГУ МЧС, УМВД, Росгвардии и УФССП. Они пожелали кадетам успехов в овладении основной профессией и дополнительными кадетскими специальностями и выразили надежду в том, что в будущем они станут настоящими патриотами своей Родины, её надёжными защитниками и пополнят ряды силовых структур региона.


27 сентября 2019 года Сотрудники УФСИН России по Калужской области приняли участие в торжественной церемонии принятия клятвы кадета первокурсниками Калужского кадетского многопрофильного техникума.  
Началась церемония с исполнения Гимна Российской Федерации. Юноши и девушки, поступившие в техникум в этом году, перед лицом своих наставников и родных торжественно произнесли слова своей первой в жизни присяги. 
Поздравить первокурсников с принятием клятвы пришли представители всех силовых структур области: ФСИН, ФСБ, МЧС, МВД, Росгвардии и ФССП. Они пожелали кадетам успехов в овладении основной профессией и дополнительными кадетскими специальностями и выразили уверенность в том, что в будущем они станут настоящими патриотами своей Родины и её надёжными защитниками. В этом году ряды учащихся пополнили 179 первокурсников, которые будут учиться в специализированных группах МЧС, УФСИН, ФССП, ФСБ и других силовых ведомств.
Соответствующая специализация будет добавлена и в их учебную программу. 


12 марта 2019 года студенты первого курса Калужского многопрофильного техникума посетили отдел специального назначения «Гром». Ребята познакомились с бойцами элитного спецподразделения, изучили боевую спецтехнику  и выслушали историю  калужского спецназа, которому в сентябре текущего года исполнится 28 лет.
В продолжение  был продемонстрирован фильм, из  которого молодые люди узнали о служебной деятельности сотрудников подразделения.
Кроме того, для кадетов была организована выставка образцов экипировки, снаряжения и вооружения отдела.  Сотрудники спецназа рассказали собравшимся о технических характеристиках оружия, порядке его применения и мерах безопасности при обращении с ним.



28 сентября 2018 года в Калужском кадетском многопрофильном техникуме прошла торжественная церемония принятия клятвы кадета первокурсниками учебного заведения.
Началась церемония с исполнения Гимна Российской Федерации.  Более ста юношей и девушек, поступивших в техникум в этом году,  перед лицом своих наставников  и родных торжественно произнесли слова своей первой в жизни присяги.
Поздравить первокурсников с принятием клятвы пришли представители министерства образования и науки Калужской области, Городской Управы, а также  сотрудники УФСИН России по Калужской области.
Они пожелали кадетам успехов в овладении основной профессией и дополнительными кадетскими специальностями и выразили уверенность в том, что в будущем они станут настоящими патриотами своей Родины и её надёжными защитниками.
Финалом мероприятия стало яркое выступление, подготовленное кинологической службой УФСИН. Присутствующим был показан общий курс дрессировки и действия служебной собаки по задержанию преступника,  в ходе которого служебно-розыскные собаки продемонстрировали свое мастерство на практике, чем вызвали всеобщие улыбки и аплодисменты.  


4 мая на Театральной площади города Калуги прошел традиционный смотр строя и песни подразделений уголовно-исполнительной системы Калужской области. В мероприятии, посвященному празднованию Дня Победы, приняли участие руководители областной и городской администраций, федеральных правоохранительных структур, государственных, общественных и ветеранских организаций, а также курсанты кадетского многопрофильного  техникума.
Открывая мероприятие, исполняющий обязанности начальника УФСИН России по Калужской области Сергей Воробьёв, отметил: «Сегодня общество предъявляет к нам высокие требования. Человек в погонах олицетворяет собой закон и справедливость. Служба в УИС никогда не была и не будет простой. Она требует от сотрудников профессионализма и строгого соблюдения дисциплины, высоких нравственных и волевых качеств, мужества и умения действовать в экстремальных ситуациях. Только человек, по-настоящему сильный и честный, неравнодушный и порядочный, может справляться с теми серьезными нагрузками и стрессами, из которых состоят будни уголовно-исполнительной системы. Заслужить доверие и удержать его на должном уровне мы можем только ответственным отношением к делу, вниманием и отзывчивостью к проблемам каждого, а главное грамотной и профессиональной работой».
Всего в смотре строя и песни приняли участие около 300 сотрудников областного пенитенциарного ведомства. В начале мероприятия молодые сотрудники УИС принесли Присягу на верность служения Отечеству. Затем каждому подразделению была предоставлена возможность продемонстрировать свое мастерство в прохождении торжественным маршем и в исполнении строевой песни.

   

Дата последнего обновления: 10.07.2023 12:54

архив новостей

« Август »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
29 30 31 1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30 31 1
  2020 2019 2018  
ИНТЕРНЕТ-ПРИЕМНАЯ Напишите нам электронное письмо

Телефон доверия