В Калужской областной специальной библиотеке для слепых им. Островского прошло выездное заседание Общественного совета при УФСИН России по Калужской области

02 декабря на базе Калужской областной специальной библиотеки для слепых им. Островского прошло выездное заседание Общественного совета при УФСИН России по Калужской области.
Помимо членов регионального Общественного совета в мероприятии приняли участие начальник УФСИН России по Калужской области Андрей Конев, заместитель начальника УФСИН Сергей Денисов и помощник начальника управления по соблюдению прав человека в УИС Анна Степанкова.
Место проведения встречи было выбрано не случайно. По всему миру 3 декабря отмечают особый праздник, учрежденный Организацией Объединенных Наций - Международный день инвалидов. Он призван привлечь внимание общественности к проблемам людей с физическими или умственными ограничениями. Немалое место в деятельности пенитенциарного ведомства занимает социальная работа с осужденными-инвалидами, отбывающими наказания в исправительных учреждениях уголовно-исполнительной системы Калужской области.
Знакомство членов Совета и руководства регионального управления с деятельностью организации началось с ознакомительной экскурсии. Директор библиотеки Мария Коновалова рассказала об истории ее создания и познакомила гостей с имеющимся в библиотеке фондом книг, в том числе книгами православной тематики в спецформатах. Особое впечатление на присутствующих произвела выставка художественных работ, написанных руками инвалидов.
Во второй части мероприятия прошло заседание Общественного совета. Открывая заседание, глава пенитенциарного ведомства Андрей Конев поблагодарил членов Общественного совета за конструктивную работу, которая осуществлялась в течение всего 2022 года, за оказанную осужденным помощь в решении возникающих проблем.
Далее с докладом о проделанной работе выступила помощник начальника управления по соблюдению прав человека в УИС Анна Степанкова, которая отметила, что благодаря работе Общественного совета в течение 2022 года было проведено более 20 мероприятий.  Общественники активно проводили мероприятия в рамках общественного контроля, посещали исправительные учреждения области, участвовали в патриотических, духовно-нравственных, культурно-массовых и спортивных мероприятиях, проводимых в региональном управлении и подведомственных учреждениях.
Председатель Общественного совета Владимир Андреев рассказал о деятельности и планах Совета на 2023 год, внес предложения по проведению отдельных встреч, посещению учреждений, а также поблагодарил всех участников заседания за конструктивный диалог, отметив важность работы, проводимой представителями общественности и правозащитных организаций в местах лишения свободы.
Подводя итоги мероприятия, Андрей Конев поблагодарил членов Общественного совета за совместную плодотворную работу и выразил надежду на дальнейшее конструктивное взаимодействие.











Пресс-служба УФСИН России по Калужской области

Дата последнего обновления: 02.12.2022 18:21

архив новостей

« Март
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
2024 2023 2022  
ИНТЕРНЕТ-ПРИЕМНАЯ Напишите нам электронное письмо

Телефон доверия