Сотрудники ИК-7 поздравили ветеранов с Днем пожилых людей

06.10.2020

1 октября во всем мире отмечается День пожилых людей, пришедший в Россию с 1992 года с целью, чтобы дети вспомнили о своих родителях и родственниках, проявили вежливость и участие к соседям и просто в очередной раз протянули руку помощи тем, кто часто стесняется ее попросить.

В ИК-7 существует хорошая добрая традиция: поздравлять своих ветеранов, чей преклонный возраст вызывает глубокое уважение.Сложившаяся эпидемиологическая обстановка не позволяет сотрудникам учреждения лично встретиться с дорогими людьми, но это не дало повода забыть о них. И хотя встречи были исключены, общение проходило посредством телефонной связи. Так, труженики тыла Бушуенкова Наталья Ивановна и Финакина Валентина Ефимовна были искренне рады тому, что их помнят и проявляют к ним свое участие. На их долю выпало тяжелое время оккупации; наряду со взрослыми они выполняли полевые работы в колхозах, находясь там весь световой день. Не любят они об этом говорить. С большим желанием они делятся светлыми воспоминаниями о времени работы в школе воспитательной колонии, когда помогали оступившимся ребятам становиться на путь исправления.

Хорошо знакомые ветеранам начальник отряда ОВРсО Александра Артемова и председатель ветеранской организации Геннадий Смирнов, начинавшие свой путь в уголовно-исполнительной системе в Калужской ВК и знающие не понаслышке о проблемах осужденных подростков, всегда охотно поддерживали разговор и делились впечатлениями о буднях женской колонии. И в этот раз, в телефонном разговоре, как всегда была затронута              и профессиональная тема: ветеранов поздравили с наступающим Днем учителя, ведь обе женщины стояли у истоков образования в исправительных учреждениях; общий педагогический стаж каждой из них – более сорока лет. А ветеран Великой Отечественной войны, бывший директор школы Владимир Сухоцкий, получил из ИК-7 тройное поздравление: 2 октября ему исполнилось 96 лет.

Так же сотрудники учреждения поздравили по телефону и других восемь ветеранов в возрасте от 80 лет, пожелали им крепкого здоровья, долгих лет жизни и выразили надежду на скорейшую встречу.

Заместитель начальника колонии Ольга Сидорова, подводя итог проведённой акции, рассказывает: «В разных областях трудились эти люди, оставляя глубокий след в истории учреждения. Их благородные седины означают не только возраст, но и безграничную мудрость, опыт и большие познания. И нам очень хочется, чтобы хотя бы на расстоянии они почувствовали наше уважение и ощутили частичку нашего тепла».

 

Пресс-служба УФСИН России по Калужской области

Поделиться:


Дата последнего обновления: 06.10.2020 11:43

архив новостей

« Май »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 31 1 2 3 4
  2024 2023 2022  
ИНТЕРНЕТ-ПРИЕМНАЯ Напишите нам электронное письмо

Телефон доверия