В честь 65-летнего юбилея воспитательной службы УИС России публикуем истории о действующих сотрудниках и ветеранах службы, внесших вклад в ее развитие и становление

07.06.2022

Сотрудники и ветераны воспитательной службы уголовно-исполнительной системы России отметят в этом году 65-летие со дня создания этой службы.
Ветеран уголовно-исполнительной системы Калужской области Владимир Борисович Никулин, полковник внутренней службы в отставке.
Владимир Никулин, посвятил многие годы трудной, но благородной профессии - перевоспитанию оступившихся подростков. Его служебная карьера в уголовно-исполнительной системе начиналась с воспитательной колонии для несовершеннолетних. За четверть века Владимир Борисович прошел путь от воспитателя отряда до начальника учреждения. Именно при его руководстве Калужская воспитательная колония стала лидирующим учреждением не только на региональном, но и на общероссийском уровне.
Его глубоко и искренне уважали, как его подчиненные, так и осужденные. Какой бы ни проводился конкурс, будь то «Учитель года школ ВК», «Лучший воспитатель», а так же различные творческие конкурсы, сотрудники учреждения всегда приезжали с призовыми местами и достойными наградами.
Черты талантливого руководителя сочетались у Владимира Борисовича с прекрасными человеческими качествами: порядочностью, отзывчивостью, широтой души и желанием помочь в разрешении различных житейских проблем.
Для всех полковник Никулин всегда был образцом и в службе, и в повседневной жизни. Его авторитет был просто не прорекаем, и на него равнялись. Ему были признательны не только сотрудники, но и воспитанники колонии. Они могли обратиться с любыми вопросами и в ответ получить понимание и поддержку. Даже сейчас, по прошествии многих лет, по признанию самого ветерана, многие при встрече высказывают слова благодарности за внимание и отеческую заботу.
Серьезной заслугой в его служебной деятельности стала забота о ветеранах. С 2014 по 2021 год Владимир Борисович возглавлял Совет ветеранов уголовно-исполнительной системы Калужской области, вкладывал много сил, забот и внимания по объединению пенсионеров УИС, защите их прав, интересов и оказанию им всяческой поддержки. Именно его заслуга заключается в том, что ветеранское движение области вышло на новый уровень развития, расширило свои ряды, приобрело статус региональной общественной организации. Огромный жизненный и профессиональный опыт Владимира Борисовича является сегодня достойным примером и огромным кладезем знаний для молодого поколения сотрудников, с которым он делится этим богатством с присущей ему душевной щедростью.




Пресс-служба УФСИН России по Калужской области

Поделиться:


Дата последнего обновления: 07.06.2022 16:52

архив новостей

« Май »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 30 1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30
31 1 2 3 4 5 6
  2022 2021 2020  
ИНТЕРНЕТ-ПРИЕМНАЯ Напишите нам электронное письмо

Телефон доверия