Специалисты-кинологи УФСИН России по Калужской области рассказали студентам Калужского колледжа народного хозяйства и природообустройства о работе кинологов

16.03.2023

 15 марта сотрудники отдела организации службы охраны УФСИН России по Калужской области, совместно со специалистами-кинологами СИЗО-1, ИК-7 и отдела по конвоированию, в рамках профориентационной работы встретились со студентами Калужского колледжа народного хозяйства и природообустройства г. Калуги на базе городка для содержания служебных собак.
В рамках мероприятия студенты старших курсов по специальности «кинология» узнали об имеющихся вакансиях на должности младшего инспектора отдела охраны и инструктора-кинолога в учреждениях области, а также условиях и порядке приема на службу в уголовно-исполнительную систему. Особое внимание сотрудники ведомства уделили  льготам, гарантиям и компенсациям, предоставляемым сотрудникам УИС  при прохождении службы, а также возможности получения бесплатного высшего образования в образовательных организациях ФСИН России.
А для того чтобы студенты получили общее представление о работе  кинолога, сотрудники уголовно-исполнительной системы показали на практике, как работают специалисты-кинологи в паре со своими питомцами.
Первыми своё мастерство показали старший инструктор-кинолог СИЗО-1 Ольга Меньшикова со специальной собакой по поиску взрывчатых веществ, взрывных устройств, оружия и боеприпасов «Рапирой». Под руководством наставника она обнаружила имитатор взрывчатого вещества в ряду легковых машин.
Затем ротвейлер по кличке «Бьянка» под управлением инструктора-кинолога ИК-7 Екатерины Корягиной показала собравшимся свою работу по поиску имитатора наркотического средства, находящегося  в одежде у одного из студентов.
Инструктор-кинолог отдела по конвоированию Антон Кубарев и служебная собака в розыскном профиле по кличке «Целерис» продемонстрировали поиск и задержание условного фигуранта в укрытиях на местности.
Подростки не просто познакомились с основными направлениями подготовки четвероногих помощников, но узнали, где применяются служебные собаки, как ведется их обучение и дрессировка.
В завершении мероприятия молодые люди поблагодарили гостей за интересную и познавательную встречу.




Пресс-служба УФСИН России по Калужской области

Поделиться:


Дата последнего обновления: 16.03.2023 17:51

архив новостей

« Март »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 31 1 2 3 4
  2022 2021 2020  
ИНТЕРНЕТ-ПРИЕМНАЯ Напишите нам электронное письмо

Телефон доверия