В ИК-7 подведены итоги месячника взаимного уважения и вежливого общения, приуроченного к Дню толерантности

18.11.2021

В ИК-7 УФСИН России по Калужской области с 16 октября по 16 ноября проходил месячник взаимного уважения и вежливого общения, приуроченный к Дню толерантности. Он был направлен на формирование у осуждённых толерантного сознания и поведения, активной жизненной позиции и воспитание чувства коллективизма. Информационные вестники, беседы, читательские конференции, круглые столы, викторины, тематические конкурсы, просмотр и обсуждение социальных роликов, спортивные командные игры – всему нашлось место в данном цикле мероприятий. Психологи учреждения, проводя тренинги и игры, заострили внимание на конструктивном общении и конфликторазрешающем поведении.
При подведении итогов были отмечены высокая заинтересованность и активность: каждая отбывающая наказание женщина приняла участие хотя бы в одном мероприятии месячника, а более 50% - являлись постоянными участниками. Так,13 ноября, в день доброты, в культурно –досуговом центре прошёл литературно - музыкальный праздник «Давайте поклоняться доброте!», к которому шла большая подготовка в отрядах и который состоял из нескольких направлений. Одно из них - театральный конкурс, для которого надо было инсценировать отрывок из любой сказки о добрых поступках. Как всегда, осуждённые подошли творчески, готовя из подручных материалов костюмы и другие реквизиты. В этот же день был подведён итог и другого творческого конкурса по объяснению смысла высказывания Бернарда Шоу: «Теперь, когда мы научились летать по воздуху, как птицы, плавать под водой, как рыбы, нам не хватает одного: научиться на земле жить, как люди». Желающих порассуждать над этими словами оказалось немало, некоторые даже захотели передать свои мысли в стихотворной форме. По результатам самостоятельной работы осуждённых в библиотеке были оформлены демосистемы и выставки.
Художники отрядов на тему доброты и толерантности подготовили рисунки и плакаты, оценку которых провели сотрудники воспитательного отдела.
Заместитель начальника колонии Ольга Сидорова поблагодарила сотрудников ОВРсО и психологической лаборатории за неравнодушный подход к проведению акции по предотвращению конфликтных ситуаций, в результате чего – создание благоприятной обстановки, доброжелательной атмосферы в коллективах и 100 процентная вовлечённость в проводимые мероприятия. Она пожелала всему коллективу дальнейших успехов в работе над программой ресоциализации осуждённых, имеющей важную социальную значимость.



Пресс-служба УФСИН России по Калужской области 

Поделиться:


Дата последнего обновления: 18.11.2021 19:56

архив новостей

« Март »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 31 1 2 3 4
  2022 2021 2020  
ИНТЕРНЕТ-ПРИЕМНАЯ Напишите нам электронное письмо

Телефон доверия