УФСИН России по Калужской области сообщает:

26.08.2021

В соответствии с постановлением  врио главного государственного санитарного врача – начальника  центра государственного санитарно-эпидемиологического надзора филиала ЦГСЭН ФКУЗ МСЧ-40 ФСИН России от 19.08.2021 №229  с 19 августа  ограничено предоставление длительных и краткосрочных свиданий, лицам, содержащимся в ИК-2 УФСИН России по Калужской области. Приостановлен прием осужденных в ИК-2 и перевод в другие учреждения территориальных органов ФСИН России, за исключением освобождаемых по отбытию срока наказания. Ограничен доступ всех посетителей в ИК-2. Допуск членов общественно-наблюдательной комиссии Калужской области, адвокатов, следователей производится после разъяснения об эпидемиологической обстановке в учреждении в средствах индивидуальной защиты.

В соответствии с постановлением главного государственного санитарного врача – начальника  центра государственного санитарно- эпидемиологического надзора филиала ЦГСЭН ФКУЗ МСЧ-40 ФСИН России от 22.07.2021 №196 с 22 июля ограничено предоставление длительных и краткосрочных свиданий, лицам, содержащимся в СИЗО-2 УФСИН России по Калужской области. Приостановлен прием передач. Ограничен доступ всех посетителей в СИЗО-2. Допуск членов общественно-наблюдательной комиссии Калужской области, адвокатов, следователей производится после разъяснения об эпидемиологической обстановке в учреждении в средствах индивидуальной защиты.

В соответствии с постановлением главного государственного санитарного врача – начальника  центра государственного санитарно- эпидемиологического надзора филиала ЦГСЭН ФКУЗ МСЧ-40 ФСИН России от 14.07.2021 №190 с 14 июля ограничено предоставление длительных и краткосрочных свиданий, лицам, содержащимся в КП-6 УФСИН России по Калужской области. Приостановлен прием осужденных в КП-6 и перевод в другие учреждения территориальных органов ФСИН России, за исключением освобождаемых по отбытию срока наказания. Приостановлен прием передач. Ограничен доступ всех посетителей в КП-6. Допуск членов общественно-наблюдательной комиссии Калужской области, адвокатов, следователей производится после разъяснения об эпидемиологической обстановке в учреждении в средствах индивидуальной защиты.

В соответствии с постановлением главного государственного санитарного врача – начальника  центра государственного санитарно- эпидемиологического надзора филиала ЦГСЭН ФКУЗ МСЧ-40 ФСИН России от 13.07.2021 №189 с 13 июля ограничено предоставление длительных и краткосрочных свиданий, лицам, содержащимся в ИК-7 УФСИН России по Калужской области. Приостановлен прием осужденных в ФКУ ИК-7 и перевод в другие учреждения территориальных органов ФСИН России, за исключением освобождаемых по отбытию срока наказания. Ограничен доступ всех посетителей в ФКУ ИК-7. Допуск членов общественно-наблюдательной комиссии Калужской области, адвокатов, следователей производится после разъяснения об эпидемиологической обстановке в учреждении в средствах индивидуальной защиты.

В соответствии с постановлением врио главного государственного санитарного врача – начальника  центра государственного санитарно- эпидемиологического надзора филиала ЦГСЭН ФКУЗ МСЧ-40 ФСИН России от 18.06.2021 №160 с 18 июня приостановлено  предоставление  длительных и краткосрочных свиданий лицам, содержащимся в СИЗО-1, СИЗО-2 УФСИН России по Калужской области, за исключением осужденных отряда хозяйственного обслуживания.

Длительные свидания с осужденными предоставляются в количестве, исключающем одновременное нахождение более чем одной семьи на кухне: ИК-3-не более 2 семей; ЛИУ-1-согласно графика ИК-3 (1 семья); ИК-4-не более 3 семей; ИК-2, ИК-5, ИК-7, КП-6, СИЗО-1, СИЗО-2-не более 1 семьи.

В учреждениях УФСИН России по Калужской области с 09 марта 2021 года в соответствии с постановлением главного государственного санитарного врача ЦГСЭН ФКУЗ МСЧ-40 ФСИН России от 04.03.2021 №76 возобновлено предоставление краткосрочных свиданий с родственниками. Снятие ранее установленной режимно-ограничительной меры касается ФКУ ЛИУ-1, ИК-2, ИК-3, ИК-4, ИК-7 и КП-6 УФСИН России по Калужской области.

С 15 марта 2021 года и до особого указания в соответствии с постановлением главного государственного санитарного врача ЦГСЭН ФКУЗ МСЧ-40 ФСИН России от 04.03.2021 №78 возобновлено предоставление длительных свиданий с осужденными во всех подведомственных учреждениях УФСИН России по Калужской области.

Допуск на свидания осуществляется только при наличии и применении средств индивидуальной защиты (маски медицинские, перчатки одноразовые). Сотрудники учреждений будут осуществлять контроль применения средств индивидуальной защиты родственниками при нахождении на свиданиях.

Допуск родственников на длительные свидания осуществляется только при наличии отрицательного результата на COVID-19. При отсутствии отрицательного результата на COVID-19, сделанного не ранее чем за 2-3 дня до свидания, допуск родственников на свидания осуществляться не будет.

Свидания с лицами, осуществляющими юридическую помощь и участвующими в судебно-следственных действиях, предоставляются в помещении комнат краткосрочных свиданий через стекло при наличии средств индивидуальной защиты (масок, перчаток). Посещения учреждений представителями федеральных органов исполнительной власти, органов исполнительной власти субъектов Российской Федерации, общественных наблюдательных комиссий и иными лицами осуществляются при обязательном использовании средств индивидуальной защиты (маски/респираторы) и соблюдении социальной дистанции.

В учреждения УФСИН категорически запрещен допуск посетителей с повышенной температурой тела и наличием признаков острого респираторного заболевания.

Дополнительные ограничительные мероприятия направлены на противодействие распространению коронавирусной инфекции, недопущение заболеваемости среди подозреваемых, обвиняемых, осужденных и сотрудников учреждений.

Просим родственников подозреваемых, обвиняемых, осужденных с пониманием отнестись к введению ряда ограничительных мероприятий. О полной их отмене будет сообщено дополнительно, в том числе и на официальном сайте территориального органа.

Пресс-служба УФСИН России по Калужской области

 

Поделиться:


Дата последнего обновления: 26.08.2021 17:38

архив новостей

« Февраль »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
30 31 1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 1 2 3 4 5
  2024 2023 2022  
ИНТЕРНЕТ-ПРИЕМНАЯ Напишите нам электронное письмо

Телефон доверия