В УФСИН России по Калужской области прошли соревнования по гиревому спорту среди сотрудников УИС

31.10.2019

30 октября в спортивном зале отдела специального назначения прошел турнир по гиревому спорту среди сборных команд учреждений УФСИН России по Калужской области. Состязание проводилось по правилам Международной федерации гиревого спорта среди мужчин в разных весовых категориях, как в общекомандном зачете, так и в личном первенстве. За звание лучшего боролись сотрудники учреждений УИС области, прибывшие в составе 8 команд. Всего же в соревнованиях приняли участие 26 сотрудников ведомства.
Турнир в рамках Спартакиады УИС Калужской области проводился с гирями весом 24 и 32 кг по программе двоеборья: толчок двух гирь двумя руками, рывок гири поочередно одной рукой без перерыва для отдыха. От участников требовалась не только недюжинная сила, но и владение техникой поднятия гирь, ведь даже один раз поднять гирю весом 24 кг сможет далеко не каждый. Участники турнира были разделены на семь групп, в каждой из которых и развернулась борьба настоящих мужчин.
По итогам турнира в общекомандном первенстве призовые места заняли: третье место – колония-поселение №6, второе место завоевала команда исправительной колонии №7, победителем турнира стал коллектив гиревиков из исправительной колонии № 5 г. Сухиничи.
Лучшие гиревики представят региональный УФСИН в соревнованиях на первенство областного общества "Динамо".