Для личного состава ИК-7 проведена информационная выставка антитеррористической направленности

20.01.2023

Важнейшей задачей, стоящей перед современным российским обществом, является формирование антитеррористической идеологии, антитеррористических знаний и навыков, необходимых для обеспечения личной и общественной безопасности. В ИК-7 УФСИН России по Калужской области к решению данной задачи уже привлекались представители общественных и религиозных организаций, отвергающих террор и экстремизм. Систематическое сотрудничество учреждения с городской библиотекой имени Н.А. Некрасова помогло обратиться к одной из основных и доступных наглядных форм работы – выставке. В течение недели в библиотеке колонии работала выставка – предупреждение «Терроризм - угроза миру», целью которой являлась необходимость показать, какую угрозу несет терроризм миру в целом и каждому отдельному человеку. К числу изданий, которые использовались при её организации, относятся документы, связанные с международно-правовой классификацией экстремизма и терроризма, а также различные правовые аспекты этого вида преступлений.
Первыми посетителями выставки стали сотрудники воспитательного отдела колонии. Они вдумчиво изучили подготовленный работниками городской библиотеки материал, в том числе и подборку журнала «Основы безопасности жизнедеятельности», где разбираются современные технологии предотвращения экстремистской и террористической угрозы и примеры конкретного опыта силовых структур России. Особое внимание было обращено на просветительский раздаточный материал: буклеты, листовки, закладки.
Данная выставка позже была представлена в штабе на очередном собрании всего личного состава женской колонии. Старший инспектор группы социальной защиты осуждённых Мария Савельева сделала обзор имеющейся информации и остановилась подробнее на актуальных и своевременных памятках, связанных с угрозой террористического характера. Здесь же размноженный раздаточный материал был передан в службы подразделения, что поможет каждому сотруднику внимательно изучить основные его положения и в дальнейшем познакомить с ним своих родных и близких.
Руководство ИК-7 выражает искреннюю признательность городской библиотеке - филиалу №7 имени Н.А. Некрасова МБУ «ЦБС г. Калуги» за сотрудничество и большую помощь в предоставлении наглядной тематической информации.



Пресс-служба УФСИН России по Калужской области


Поделиться:


Дата последнего обновления: 20.01.2023 11:45

архив новостей

« Март
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
2024 2023 2022  
ИНТЕРНЕТ-ПРИЕМНАЯ Напишите нам электронное письмо

Телефон доверия