Дети сотрудников женской колонии в рамках национального проекта «Десятилетие детства» приняли участие в областном заочном этапе Всероссийского детского экологического форума «Зелёная планета 2022»

21.03.2022

В настоящее время в областном центре для детей дошкольного и школьного возрастов проходит областной заочный этап Всероссийского детского экологического форума «Зеленая планета», цель которого - массовое вовлечение детей и подростков через искусство в проблематику экологического мировоззрения; это должно способствовать гармоничному развитию личности, сплочению и формированию у подрастающего поколения широкого взгляда на окружающий мир и заботу о нём. Свои заявки на участие в Форуме подали и дети сотрудников ИК-7 УФСИН России по Калужской области, выбрав одну из предложенных номинаций.
Так, дочь начальники отряда ОВРСО Варвара Артёмова решила попробовать свои силы в возрастной категории 10-13 лет в номинации «Зелёная планета глазами детей» – конкурсе рисунков на тему: «Русские народные сказки», где попыталась передать с помощью гуаши любимый момент сказки «Царевна-лягушка». Обладательница гран-при Международного конкурса «Звёзды России» шестиклассница Дарья Сидорова, дочь заместителя начальника колонии, захотела поучаствовать в конкурсе сольных исполнений на тему: «Традиции народов России». Дарья очень любит народные песни, запись одной из которой она и оправила в Оргкомитет для номинации «Природа. Культура. Экология». Девятиклассница Анна Давидович, внучка библиотекаря учреждения, увлеклась научно-исследовательской деятельностью в области краеведения. В номинации «Природа – бесценный дар, один на всех» она представила авторский проект «Родники Калуги и пригорода как объект внимания и исследования». «Родник… Однокоренное со словом Родина… Что-то очень близкое и дорогое. Для меня Родина – мой Калужский край, и мне совершенно небезразлично, какую воду будут пить мои земляки, и что будет сделано для того, чтобы дары матушки – земли продолжали приносить пользу людям», - так выражает свою гражданскую позицию юная калужанка.
Начальник колонии Татьяна Зенина с удовлетворением отметила: «Очень приятно, что сотрудники нашего учреждения - прекрасные родители, которые достойно воспитывают своих детей и заботятся об их всестороннем развитии, умело используя возможности, предоставленные национальным проектом «Десятилетие детства». Данный Форум - лишь пример тому, как можно воспитывать бережное отношение к единым общечеловеческим ценностям. Работа жюри будет продолжаться до 10 апреля. Пожелаем же нашим участницам больших успехов, а главное - оставаться и в дальнейшем такими же активными и неравнодушными гражданами нашей великой страны».



Пресс-служба УФСИН России по Калужской области
Поделиться:


Дата последнего обновления: 21.03.2022 14:02

архив новостей

« Март
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
2024 2023 2022  
ИНТЕРНЕТ-ПРИЕМНАЯ Напишите нам электронное письмо

Телефон доверия