УФСИН России по Калужской области сообщает:

27.06.2022

С 03 марта 2022 года возобновляется предоставление краткосрочных и длительных свиданий во всех учреждениях УФСИН России по Калужской области.

Краткосрочные свидания 
Проведение краткосрочных свиданий осуществляется в специальных помещениях, оборудованных защитным стеклом и переговорной связью. Допуск на свидания осуществляется только при наличии и применении средств индивидуальной защиты (маски медицинские, перчатки одноразовые). Свидания с лицами, осуществляющими юридическую помощь и участвующими в судебно-следственных действиях, предоставляются в помещении комнат краткосрочных свиданий через стекло при наличии средств индивидуальной защиты (масок, перчаток). Посещения учреждений представителями федеральных органов исполнительной власти, органов исполнительной власти субъектов Российской Федерации, общественных наблюдательных комиссий и иными лицами осуществляются при обязательном использовании средств индивидуальной защиты (маски/респираторы) и соблюдении социальной дистанции. 
В случае отсутствия возможности предоставления краткосрочных свиданий за стеклом, краткосрочные свидания предоставляются при наличии отрицательного результата лабораторного исследования на COVID-19, проведенного любым из методов, определяющих антиген или генетический материал возбудителя, с использованием диагностических препаратов и тест-систем, зарегистрированных в соответствии с законодательством Российской Федерации/справки или сертификатао законченной вакцинации против новой коронавирусной инфекции/сертификата переболевшего COVID-19.
Срок действия отрицательного результата лабораторного исследования на COVID-19, составляет 48 часов от времени результата лабораторного исследования на COVID-19.

Длительные свидания 
В соответствии с постановлением главного государственного санитарного врача-начальника центра государственного санитарно- эпидемиологического надзора филиала ЦГСЭН ФКУЗ МСЧ-40 ФСИН России от 01.10.2021 № 275 изменены правила предоставления длительных свиданий с осужденными. Организована работа следующего количества комнат: СИЗО-1, СИЗО-2, ЛИУ-1 – не более 1 комнаты; ФКУ ИК-2 – не более 2 комнат; ФКУ ИК-3 – на 1 этаже комнат длительных свиданий (далее – КДС) не более 4 комнат, на 2 этаже – не более 3 комнат; ФКУ ИК-4 – не более 7 комнат; ФКУ ИК-5, КП-6, ИК-7 – не более 3 комнат.  До улучшения эпидемиологической ситуации по новой коронавирусной инфекции, длительные свидания предоставляются только осужденным, прошедшим вакцинацию от новой коронавирусной инфекции (не ранее чем через 21 день после законченной вакцинации и немедленно после ревакцинации любым препаратом, против новой коронавирусной инфекции, зарегистрированным в Российской Федерации) в течение 1 года после проведенной иммунизации;
лицам, переболевшим COVID-19 не более 1 года назад. Обязательным условием допуска граждан на свидании является наличие отрицательного результата лабораторного исследования на COVID-19, проведенного любым из методов, определяющих антиген или генетический материал возбудителя, с использованием диагностических препаратов и тест-систем, зарегистрированных в соответствии с законодательством Российской Федерации. Срок действия отрицательного результата лабораторного исследования на COVID-19, составляет 48 часов от времени результата лабораторного исследования на COVID-19.
Не допускаются на свидания граждане с признаками острого респираторного заболевания. В учреждении организован входной контроль состояния здоровья посетителей с замером температуры тела. Исключается допуск граждан без средств индивидуальной защиты органов дыхания (масок), рук (перчаток одноразовых). 
Дополнительные ограничительные мероприятия направлены на противодействие распространению коронавирусной инфекции, недопущение заболеваемости среди подозреваемых, обвиняемых, осужденных и сотрудников учреждений. Просим родственников подозреваемых, обвиняемых, осужденных с пониманием отнестись к введению ряда ограничительных мероприятий. О полной их отмене будет сообщено дополнительно, в том числе и на официальном сайте территориального органа. 

Пресс-служба УФСИН России по Калужской области  

Поделиться:


Дата последнего обновления: 27.06.2022 16:22

архив новостей

« Март
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
2024 2023 2022  
ИНТЕРНЕТ-ПРИЕМНАЯ Напишите нам электронное письмо

Телефон доверия