Вот уже несколько лет в исправительной колонии №7 УФСИН России по Калужской области функционирует выставочный зал производственного центра трудовой адаптации осужденных, который могут посетить все желающие и приобрести понравившуюся им продукцию.
На протяжении всего этого времени самыми востребованными товарами остаются костюмы «Горка» и утепленные жилеты, которые очень нравятся туристам, рыбакам, охотникам и другим любителям активного отдыха. Популярными данные изделия стали благодаря их многофункциональности и практичности: они надежно защищают от дождя, ветра и любой непогоды, а в жару позволяют телу «дышать» и чувствовать себя комфортно; даже цвет, а также наличие множества карманов и дополнительных накладок тоже играют свою роль. Все это и привлекает покупателей.
В минувшем году особым спросом стали пользоваться лежанки для животных, производство которых в учреждении начато сравнительно недавно. Мало кто из владельцев кошек или собак пройдет мимо и не заинтересуется удобной, надежной и уютной спальной площадкой для отдыха любимых питомцев. По общему мнению потребителей, разнообразные виды кошачьих домиков не могут сравниться с открытыми лежанками, особенно для взрослых животных, когда те, свернувшись калачиком, наблюдают за своими хозяевами и чувствуют себя в безопасности.
Посетителями зала являются сотрудники учреждения, калужане и гости города, в число которых входят также и родственники осужденных. Главный технолог производства Ирина Паршина, показывая образцы продукции производственного сектора ЦТАО, представленной в зале, с удовлетворением отмечает: «Конечно же, очень приятно слышать слова благодарности от людей, кто оценил качество и комфорт наших товаров, кто радуется не только сам, но и советует их приобрести своим друзьям и знакомым. А сколько забавных фотографий о том, как четвероногим друзьям «нравятся» наши изделия! И в этом мы тоже видим оценку нашего труда».
Пресс-служба УФСИН России по Калужской области