В КАЛУЖСКОЙ ОБЛАСТИ ВЫБРАЛИ МИСС – УИС 2012!

В КАЛУЖСКОЙ ОБЛАСТИ ВЫБРАЛИ  МИСС – УИС 2012!
01.10.2012
В УФСИН России по Калужской области прошел конкурс «Мисс УИС-2012». За право обладать высоким титулом самой красивой и талантливой сотрудницы уголовно-исполнительной системы региона боролись  десять участниц, представительниц прекрасного пола всех учреждений и аппарата управления УИС области. Программа мероприятия была насыщенной и разнообразной. Она  предусматривала  проведение  различных первенств: профессиональных, спортивных и творческих.
Конкурс проводился в несколько этапов. Вначале участницам была предоставлена возможность продемонстрировать свои знания и навыки в сдаче нормативов по военно-прикладным видам спорта: плавании, стрельбе из пистолета Макарова и беге. В результате состязаний по итогам первого этапа девушки набрали разное количество баллов. Поэтому,  всем стало ясно, что судьбу конкурса решит второй этап, в ходе которого предстояло оценить творческие способности участниц, их красоту и элегантность, женское обаяние и грацию. Именно эти качества должны были раскрыться в ходе последовавших пяти различных конкурсов.
«Краса России», так назывался первый конкурс, посвященный русскому национальному костюму. Здесь оценивалась грация и творческие способности участниц, воспевавших стихами, песнями и танцами свой родной  край, малую родину.
Творческий конкурс позволил девушкам продемонстрировать такие свои качества, как хранительниц семейного очага и домашнего уюта.
Фантазия и юмор, артистичность и умение режиссировать – эти качества проверялись в ходе конкурса «УИС-кино». Кадры из многих самых известных и любимых кинофильмов участницы озвучивали применительно к ежедневным будням  уголовно-исполнительной системы, и это у них получалось не плохо. Несмолкаемые зрительские аплодисменты и веселый смех были тому подтверждением.
Никого не смог оставить равнодушным конкурс «Богинь». Здесь фантазия участниц била ключом, как в подборе образа, так и в материалах, использованных для изготовления костюма богини. Девушки проплывали по сцене в античных образах: богини охоты Дивии, славянских богинь Даны, Мокши, Берегини, Мараны, греческих богинь Нимизиды, Афины, Психеи и других.
Завершил праздник традиционный конкурс дефиле, который позволил многим из нас еще раз убедиться, какие все же красивые сотрудницы служат рядом с нами.
По итогам всех прошедших состязаний, после долгих и жарких дискуссий, компетентное жюри, в состав которого входили не только представители УИС области, но и руководство региональных Управлений судебных приставов и Калужской таможни,  выбрало победительниц.
Звания Мисс УИС Калужской области была удостоена  Юлия Ермолаева, старший психолог женской исправительной  колонии №7. Всех покорила не только ее красота, но и талант.
Жюри выбрало так же и двух вице-мисс, которыми стали Кристина Астахова из ИК-2 и Анна Степанкова из аппарата Управления. Кроме этого по итогам голосования специальный приз зрительских симпатий был присужден Светлане Алексеенко из ЛИУ-1.
Проведение подобных мероприятий позволяет сотрудникам уголовно-исполнительной системы не только реализовать свои творческие способности и таланты, но и в конечном итоге повысить профессиональное и служебное мастерство.

Пресс-служба  УФСИН России
по Калужской области
Поделиться:


Дата последнего обновления: 01.10.2012 10:12

архив новостей

« Март
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
2024 2023 2022  
ИНТЕРНЕТ-ПРИЕМНАЯ Напишите нам электронное письмо

Телефон доверия