В ИК-7 прошло открытие цикла мероприятий в рамках Дня народного единства

03.11.2020

В ИК-7 открылся цикл мероприятий, посвященных Дню народного единства – значимого события для всего российского народа. Для ознакомления с историей возникновения данного праздника в библиотеке были подготовлены тематические выставки книг и журналов, а также информационный стенд, повествующий о событиях Смутного времени.

31 октября в культурно-досуговом центре собрались представители всех отрядов для обсуждения плана проведения праздника, чтобы, не смотря на ограничительные меры в связи со сложной эпидемиологической обстановкой, как можно большее количество осужденных смогло принять в нем участие. Среди одобренных мероприятий были традиционные викторины, читательские конференции, поэтические, музыкальные и художественные конкурсы. Интересным для всех показался такой предложенный формат, как заочный диспут, где каждый желающий может поразмышлять над вопросами по теме: «В единстве – наша сила!». Самостоятельная письменная работа уже давно полюбилась многим осужденным, ведь у них появляется возможность быть вовлеченным в общественную жизнь колонии путем подготовки рефератов, эссе, сочинений и отзывов. Многих отбывающих наказание заинтересовала подборка произведений о единстве, среди которых были стихи Ф.И. Тютчева, А. Софронова, Н. Майданика и других поэтов, что поможет любителям поэзии принять участие в конкурсе чтецов, а творческим личностям - пополнить начатый ранее поэтический сборник осужденных «Говори мне о России…».

Заключительным этапом данной встречи стала запись историко-познавательного вестника «Подвиг русского народа в борьбе за независимость Отечества. 1612 год», которая будет в дальнейшем показана в отрядах по кабельному телевидению. Женщины узнают не только о событиях 17 века, но и о том, как трепетно относится современное поколение к подвигу своих предков. Представительницы Брянской области рассказали, как чтят имя Дмитрия Пожарского на его Родине, в городе Погар: здесь когда-то находился наследственный город древнего рода Стародубских, от которых пошла ветвь Пожарских.

Весь комплекс запланированных мероприятий будет сопровождаться демонстрацией музыкальных клипов о достижениях нашего многонационального народа и об удивительной красоте безграничных просторов земли русской.

По итогам проведенного цикла наиболее отличившиеся будут отмечены грамотами и дипломами.


Пресс-служба УФСИН России по Калужской области

Поделиться:


Дата последнего обновления: 03.11.2020 14:50

архив новостей

« Март
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
2024 2023 2022  
ИНТЕРНЕТ-ПРИЕМНАЯ Напишите нам электронное письмо

Телефон доверия