Начальник УФСИН России по Калужской области Сергей Павленко принял участие в совместном заседании региональной антитеррористической комиссии и оперативного штаба в Калужской области

26.12.2019

25 декабря в областном центре состоялось совместное заседание региональной антитеррористической комиссии и оперативного штаба Калужской области. Его провели губернатор Анатолий Артамонов и начальник УФСБ России по Калужской области Сергей Ядыкин. В работе комиссии принял участие начальник УФСИН России по Калужской области полковник внутренней службы Сергей Павленко. Подводя итоги 2019 года, глава региона отметил, что он был насыщен событиями и массовыми мероприятиями, в которых слаженные действия правоохранительных органов и всех задействованных ведомств обеспечили высокий уровень антитеррористической безопасности и общественного порядка.
«В области проводится повседневная работа по повышению уровня защищенности объектов социальной сферы, транспортной инфраструктуры, топливно-энергетического комплекса, мест массового пребывания людей от террористических посягательств. Ее главным итогом является недопущение фактов совершения терактов на территории региона. Я благодарю всех присутствующих за высокое качество работы и рассчитываю на то, что и в дальнейшем мы будем действовать также слаженно», - сказал Анатолий Артамонов.
В числе приоритетных задач на предстоящий год губернатор назвал формирование в обществе антитеррористического мировоззрения, своевременное выявление и устранение условий, способствующих проявлениям терроризма, дальнейшее укрепление защищенности объектов жизнеобеспечения и мест массового пребывания людей. Он рекомендовал уделить особое внимание антитеррористической защищенности объектов религиозных организаций, а также профилактике идеологии терроризма среди мигрантов, в том числе постоянному мониторингу Интернет-ресурсов и запрещенных источников информации.
Одной из ключевых тем совещания стали меры по обеспечению безопасности в ходе подготовки и проведения новогодних и рождественских мероприятий. О готовности сил и средств к выявлению и предотвращению угроз совершения террористических актов в этот период доложили руководители региональных Управлений МВД России и Федеральной службы войск национальной гвардии Российской Федерации.
Отмечалось, что на время зимних праздников в регионе планируется организовать круглосуточное дежурство руководящего состава органов внутренних дел, усилить следственно-оперативные группы и группы немедленного реагирования, увеличить численность патрульно-постовых нарядов. Всего в охране общественного порядка будет задействовано свыше 1,5 тысяч сотрудников ОВД. В местах праздничных мероприятий будут дежурить полицейские, сотрудники Росгвардии, которым окажут помощь представители частных охранных организаций, народных дружин и казачества. Принимаются дополнительные меры по усилению охраны и антитеррористической защищенности критически важных и религиозных объектов, объектов транспорта и транспортной инфраструктуры. Особое внимание будет уделено безопасности детских праздников и перевозок.
В преддверии новогодних и рождественских праздников Анатолий Артамонов призвал руководителей региональных министерств и глав администраций муниципалитетов области принять все необходимые меры по обеспечению безопасности жителей и гостей нашей области. Подразделения ОВД и Росгвардии в этот период должны, по его словам, «установить конструктивное взаимодействие, четко разделять свою работу и понимать свои зоны ответственности». В продолжение заседания комиссия рассмотрела итоги деятельности муниципальных АТК и утвердила план работы областной профильной комиссии на 2020 год.  

 


По информации пресс-службы Правительства Калужской области
Поделиться:


Дата последнего обновления: 26.12.2019 11:04

архив новостей

« Март
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
2024 2023 2022  
ИНТЕРНЕТ-ПРИЕМНАЯ Напишите нам электронное письмо

Телефон доверия