Старший специалист финансово-экономического отдела УФСИН России по Калужской области Екатерина Федотова приняла участие в ежегодном конкурсе профессионального мастерства «Бухгалтер-профессионал 2019»

21.11.2019

20 ноября в Доме правительства состоялся финальный этап областного ежегодного конкурса профессионального мастерства «Бухгалтер-профессионал 2019» в номинации «Молодой специалист». Организаторами конкурса выступили министерство образования и науки Калужской области и ГК «Земля-СЕРВИС».
В конкурсе приняли участие бухгалтеры и финансовые специалисты бюджетных и коммерческих организаций Калужской области в возрасте до 30 лет. Борьба за звание лучшего молодого бухгалтера региона началась еще в начале сентября. На конкурс было подано более пятидесяти заявок. Участники уже прошли два этапа. В ходе заочного этапа молодые бухгалтеры демонстрировали свою теоретическую подкованность в вопросах бухучета, налогообложения и правового регулирования предпринимательской деятельности. На полуфинальном этапе молодые специалисты решали кейсы с ситуационнонными задачами.
В финал прошли только 10 сильнейших участниц, в числе которых старший специалист финансово-экономического отдела УФСИН России по Калужской области Екатерина Федотова. 
Для суперфиналистов в этом году было предложено творческое задание на тему: «Быть профессионалом бухгалтером – тонкое искусство и ответственное ремесло». Участникам необходимо было в своих работах охарактеризовать профессию бухгалтера, указав плюсы и минусы профессии, подробно рассказать об одном дне работы бухгалтера и описать бухгалтера будущего. Все презентации были яркие и информативные. Участницы делились собственным опытом, который уже успели получить на своих рабочих местах.
Оценивали потенциал участников в профессиональной сфере приглашенные эксперты — представители Управления федеральной налоговой службы Российской Федерации по Калужской области, Государственного учреждения Калужского регионального отделения «Фонд социального страхования Российской Федерации», Отделения Пенсионного фонда Российской Федерации по Калужской области, Финансового университета при Правительстве Российской Федерации и Калужского филиала «Российского государственного аграрного университета — МСХА имени К. А. Тимирязева».
В завершение конкурса все участники, победители и призеры профмастерства получили дипломы и памятные подарки.

 
 

Пресс-служба УФСИН России по Калужской области

Поделиться:


Дата последнего обновления: 21.11.2019 15:34

архив новостей

« Март
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
2024 2023 2022  
ИНТЕРНЕТ-ПРИЕМНАЯ Напишите нам электронное письмо

Телефон доверия