День колонии прошел в ФКУ ИК-7

День колонии прошел в ФКУ ИК-7
23.07.2012
День колонии для каждого подразделения значимый и волнующий праздник. В ФКУ ИК-7 он совпал с первым юбилеем учреждения. Ровно год назад была образована женская исправительная колония. Прошедший год вместил в себя огромное количество важнейших событий, разнообразных, радостных, значимых как в жизни осужденных женщин, так и сотрудников учреждения.
На празднике присутствовало много уважаемых гостей, которым небезразлична судьба оступившихся женщин. Конечно же, такое мероприятие не могла не посетить Уполномоченный по правам ребенка в Калужской области Ольга Копышенкова, ставшая для многих женщин колонии лучиком надежды и настоящим другом.
Сама природа словно радовалась происходящему. Ласково пригревало солнышко, а на «Аллее материнского раскаяния» накануне распустились необыкновенные розы, как символ радости, красоты и будущего счастья.
Программа праздника была насыщенной и разнообразной. Организаторы сделали все, чтобы присутствующие получили массу положительных эмоций. Сотни оранжево-лиловых цветов, сделанных руками женщин, украшали территорию.
По уже сложившейся традиции ни один праздник не проходит без веселых цыганских песен и ярких красочных танцев. Этот день не стал исключением. Гостеприимные представители этой нации проводили всех в клуб, превращенный в сказочное королевство. Вместе с главным героем сказки-мюзикла присутствующие восхищались талантами выступающих, а некоторые даже не смогли удержаться и поддержали полюбившихся танцоров.
В заключение программы был показан фильм о жизни колонии с момента ее образования, созданный студией кабельного телевидения учреждения.
Начальник ФКУ ИК-7 подполковник внутренней службы Сергей Герасимов поздравил всех с праздником, поблагодарил женщин за ту плодотворную работу, результаты которой очевидны. Он призвал не останавливаться на достигнутом, а встретить следующую годовщину с еще большим творческим подъемом.
Он вручил отдельным родственникам осужденных благодарственные письма за моральную поддержку своих близких, оказавшихся в трудной жизненной ситуации, и за активное участие в проводимых социально значимых мероприятиях.
На встрече прозвучало много теплых слов и добрых пожеланий в адрес как сотрудников, так и осужденных. После концертной программы прошли традиционные чаепитие, ярмарка, детские конкурсы. Итогом состоявшегося мероприятия стала его высокая оценка, прозвучавшая в выступлениях присутствующих гостей.

Пресс-служба УФСИН России
по Калужской области
Поделиться:


Дата последнего обновления: 23.07.2012 11:39

архив новостей

« Март
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
2024 2023 2022  
ИНТЕРНЕТ-ПРИЕМНАЯ Напишите нам электронное письмо

Телефон доверия