Гири определили сильнейших сотрудников УФСИН России по Калужской области

17.10.2013
17 октября в спортивном зале ОСН «Гром» прошел последний вид Спартакиады УФСИН России по Калужской области – соревнования по гиревому спорту. Участники турнира по гиревому спорту были разделены на пять групп, в каждой из которых и развернулась борьба настоящих мужчин, способных поднять одновременно 48 кг. или 64 кг. несколько десятков раз. Только преодолев максимально возможные физические нагрузки можно было подняться на спортивный пьедестал почета по итогам двух упражнений: толчок и рывок.
В самой маленькой весовой категории до 60 кг. победителем стал Роман Жигарев (ИК-5), Алексей Лемдянов (аппарат Управления) был сильнейшим в категории до 65 кг., праздновал победу в весе до 80 кг. Александр Каштенков (СИЗО-2), в весовой категории до 90 кг. всех опередил самый титулованный спортсмен-гиревик УФСИН Константин Зубков (ИК-2) и победителем в самой многочисленной категории свыше 90 кг. стал неоднократный победитель турнира Павел Крылов (ИК-4).
Все участники турнира горячо поддерживали самого возрастного участника Федора Балесного, которому в этом году исполнилось 55 лет. В почетной грамоте, подписанной начальником управления полковником внутренней службы Сергеем Патроновым, отмечены заслуги сотрудника в деле пропаганды здорового образа жизни и занятий физкультурой и спортом в УИС. Такие люди служат примером для подражания как в спорте, так и в службе. По итогам турнира Федор Балесный занял 6-е место из 14 человек в самой престижной категории свыше 90 кг.
В общекомандном первенстве две команды набрали одинаковое количество очков, но по числу первых, вторых и третьих мест в личном первенстве победителем стала команда ФКУ ИК-2 (п. Товарково), второе место за спортсменами из ФКУ ИК-5 (г. Сухиничи) и замкнули призовую тройку сотрудники из ФКУ СИЗО-2 (г. Людиново).
Победителям соревнований в ноябре т.г. предстоит отстаивать честь управления на первенстве «Динамо» среди силовых структур области, где сборная команда УФСИН России по Калужской области на протяжении многих лет входит в призовую тройку.