Осужденным удалось осознать свои мысли, чувства, истинные цели и желания.
Младший сержант внутренней службы, техник группы инженерно-технического обеспечения, связи и вооружения отдела охраны учреждения Исаев Сергей Александрович погиб 29 августа 2007 года.
Детям-сиротам и детям, оставшимся без попечения родителей, были переданы все необходимые для обучения канцелярские принадлежности.
В течение двух недель для осужденных проходили воспитательные мероприятия антитеррористической направленности, посвященные двум памятным трагическим датам: Международному дня памяти и поминовения жертв терроризма и Дню солидарности в борьбе против терроризма.
Сотрудники пожелали своим детям успешной учебы, интересных уроков, отличных оценок, добрых учителей и радости новых открытий.
Заместитель начальника колонии Виталий Баринов поздравил первокурсников с праздником и пожелал легкой дороги на пути к выбранной профессии.
Особое внимание было уделено событиям, которые произошли в школе № 1 города Беслана в первых числах сентября 2004 года.