Сотрудники и ветераны ИК-7 УФСИН России по Калужской области стали участниками Всероссийской акции «Ночь искусств», посвящённой Году театра в России

06.11.2019

3 ноября в Калуге прошла ежегодная Всероссийская акция «Ночь искусств» под девизом «Искусство объединяет». В этот день многие культурные учреждения по всей стране: библиотеки и галереи, музеи и театры, консерватории и концертные залы работали непривычно долго и подготовили необычные программы для гостей. В Калуге такое культурное событие проводилось на нескольких площадках, где посетителей ждали выставки, спектакли, мастер-классы.
Сотрудники женской колонии, члены их семей и ветераны учреждения тоже присоединились к данному культурно – образовательному мероприятию. Часть из них побывали в Калужском Доме музыки. Здесь почти вся программа была посвящена Году театра и носила название «Театр и не только…». Настоящий «Театриум» встретил посетителей в фойе. Это и экспозиция работ живописи на театральную тему A la prima studio, и мастерская театрального грима и мастер-классы по изготовлению театральных масок и кукол.
Театральная студия «Верю!» пригласила зрителей в свой театр миниатюр. Дети сотрудников колонии охотно постигали под руководством артистов азы жанра пантомимы и создавали «чёрно-белое кино». И взрослые, и дети с интересом посетили зону «Перевоплощение», где воспользовались возможностью примерить элементы театральных костюмов. На протяжении всего вечера посетители праздника знакомились с культурным пространством города и имели возможность найти свою творческую нишу.
Председатель ветеранской организации учреждения Геннадий Смирнов, в настоящее время сотрудник управления культуры города Калуги, пригласивший своих коллег на праздник, делясь впечатлениями, сказал: «Вечер прошёл в уютной обстановке и подарил посетителям массу приятных впечатлений от встречи с удивительным миром театра. Ночь искусств в очередной раз доказала, что, несмотря на индивидуальность каждого человека, нас объединяет желание творить и наслаждаться прекрасным. Искусство удивительным образом объединило в этот день всех присутствующих, показав свою ценность, уникальность и разносторонность. Искусство – одна из важнейших сфер культуры, а театр – главный вид зрелищных искусств!».

 
 

Пресс-служба УФСИН России по Калужской области

Поделиться:


Дата последнего обновления: 06.11.2019 09:33

архив новостей

« Октябрь »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
30 1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30 31 1 2 3
  2020 2019 2018  
ИНТЕРНЕТ-ПРИЕМНАЯ Напишите нам электронное письмо

Телефон доверия